Новости Владивосток

Парк Минного городка, пляж на Патрокле, дрифт и День молодёжи – яркие фотоитоги июня

Лето – горячая пора праздников, фестивалей, открытий, даже если это прохладный и туманный владивостокский июнь. В этом месяце фотографы Новостей VL без устали снимали самые яркие события: открытие новой очереди пляжа на Патрокле и первой части парка Минного городка, возрождённый дрифт на «Примринге» и празднование Дня молодёжи, ламповый фестиваль клубники в Спасске-Дальнем и задержавшееся на 13 лет открытие нового пункта пропуска в Пограничном.

Первый день лета задал, так сказать, динамику. На Русском острове 1 июня впервые прошли масштабные международные тактико-специальные учения по медицине катастроф. По легенде, на Русском острове в посёлке Канал столкнулись два туристических автобуса, пострадали 40 человек – российские и китайские граждане. Получилось ну очень реалистично!

Кстати, Азии во Владивостоке в июне было достаточно. 4 июня на морвокзале впервые за шесть лет ошвартовался круизный теплоход Eastern Venus со 125 корейскими туристами на борту. А ещё Владивосток посетил учебный парусник ВМС Индонезии Bima Suci. В последний раз барк заходил к нам в 2018 году. Курсанты в честь Дня России подарили городу яркое шоу с барабанами, костюмами и акробатическими номерами.

На площади в середине месяца провели День Китая с выставкой автомобилей, го баожоу, национальными танцами, костюмами и чайной церемонией. Напомним и про космический баланс, тоже родом из Азии. Международный день йоги отпраздновали во Владивостоке массово и медитативно. И, наконец, Новости VL пообщались с Юрием Щербаком, который оформляет хвойные деревья в японской технике ниваки. Подытожим нашу азиатскую подборку долгожданным открытием нового погранперехода на границе России с Китаем в Пограничном. Его должны были построить ещё в 2012 году, но открытие «слегка» задержалось. Стройка то останавливалась, то начиналась, то переносилась. Но уже сегодня границу через него пересекают первые автобусы с туристами.

И плавно переходим к другим открытиям – не менее радостным. 6 июня в парке Минного городка запустили первые аттракционы и зону фуд-корта с баскетбольной площадкой. Парк пока ещё далёк от полноценной работы – зоны не связаны между собой, их разделяет стройка. Тем не менее открытие вызвало ажиотаж, многие привели детей покататься на новых каруселях. А уже на выходных в парке запустят колесо обозрения.

3 июня на территории Приморского океанариума открыли «парк мезозойского периода» – ещё один бетонный проект благоустройства от Concrete Jungle. Он появился на месте снесённой детской площадки. Теперь вместо неё тут прогулочные тропы и бетонные «окаменелости».

Гораздо более грандиозным получилось открытие второй очереди пляжа на Патрокле, её презентовали 18 июня. Здесь уже можно прогуляться по бетонным мостам, сходить с детьми на площадку, посидеть на амфитеатре или полежать в природном солярии. Берег с дном почистили и навезли нового песка, поставили спасательные вышки, затем открыли ещё одну парковку и запустили душевые. Уже через неделю новая пляжная зона прошла «боевое крещение» толпами отдыхающих в жаркие выходные.

Продолжая тему отдыха на свежем воздухе, напомним про праздник в парке в Снеговой Пади, премьеру спектакля о культуре и мифологии удэгейцев «УЛГА» во дворике Театра молодёжи и о симпатичном концерте при свечах на «недооткрытой» набережной на мысе Бурном.

В Спасске-Дальнем провели Фестиваль клубники – очень милое событие с ярмаркой, мастер-классами, костюмированным шествием и самобытной атмосферой. Кстати, мы ещё проверили, каких ягод и фруктов можно купить на рынках Владивостока.

В конце месяца Владивосток начал недельное празднование – от Дня молодёжи до Дня города. 27 июня на площади утром начали молодёжный фестиваль, а вечером провели большой концерт с Варварой Щербаковой и Mary Gu, который завершился красивым фейерверком. В этот же день традиционной регатой из бухты Золотой Рог город поздравили яхтсмены.

Уже на следующий день в «Фетисов-Арене» прошёл общекраевой выпускной с ярмаркой вакансий, вузов, фотозонами и красной дорожкой для золотых медалистов, победителей и призёров всероссийских конкурсов и олимпиад, ребят, получивших за ЕГЭ 100, 200 и даже впервые в истории края 400 баллов. Это, кстати, Артём Шунтов, выпускник технического лицея. Он и его однокашники получили аттестаты о среднем образовании в воскресенье, 28 июня, в здании правительства региона. Сегодня это лучший лицей среди средних учебных заведений Приморья.

Не выпускной, но тоже очень важный этап прошли ученики единственного на Дальнем Востоке ветеринарного класса — десятиклассники завершили первый год двухлетнего обучения на «Айболитов». Ещё один – и получат аттестат о среднем образовании вместе с сертификатом ветеринарного врача.

Конечно же, лето – это ещё и море спорта. В начале июня прошли чемпионат и первенство по выездке, на Русском острове провели краевые соревнования по сёрфингу в дисциплинах «короткая доска» и «доска с веслом», традиционный забег «Динамовская ночь». В День России Амурский залив украсили «Паруса России». В национальном парке «Земля леопарда» недалеко от посёлка Барабаш 13 июня прошёл ежегодный трейловый забег Leo Run. А вместо запланированного праздника на набережной Цесаревича из-за погодных условий День скейтбординга провели в крытом парке на Юмашева.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» прервал неудачную серию из четырёх поражений, сыграв 7 июня вничью с кировским «Динамо» в последнем домашнем матче сезона 2025/2026 в группе «Серебро» Второй лиги «А». А с молодёжным составом «Динамо» впервые за шесть лет сыграл возрождённый футбольный клуб «Луч».

Ещё один легендарный «камбэк» – дрифт на «Примринге», где он не проводился с 2022 года. Спортсмены встретились в рамках первого этапа регионального чемпионата X-Drift.

А ещё Владивосток познакомился с не очень известным видом спорта – «панна-футболом». Этот вид спорта примечателен тем, что игроки в формате «один на один» играют в круглой клетке, напоминающей октагон, пытаются забить гол и в то же время показать все финты и трюки с мячом, которые знают и умеют. Главной задачей считается отправить противника в нокаут, прокатив мяч между его ног, – этот элемент и называется «панной».

Из красивого фотографы Новостей VL в июне показывали цветение шиповника и прогулки лисьего семейства на Русском острове. Из рукотворного вспомним новую мозаику от Евгения Нована на Токаревском маяке.

Наблюдали за рыбаками на Де-Фризе, которые ловят саргана. А ещё – за аниматорами, которые «ловят» доверчивых туристов в центре Владивостока и «разводят» на деньги за фотографии сомнительного качества.

Владивосток не был бы самим собой без дорожных проблем – наши фотографы показали ажурные бетонные конструкции на путепроводе на Второй Речке. К сожалению, это не арт-объект, а усталость конструкции от времени и нагрузки. И такая же красота – на озере Чан, где в сквозные дыры беговой дорожки можно любоваться рыбками в озере.


Обсудить в Telegram
Круизный лайнер заглянул во Владивосток впервые с 2019 года — newsvl.ru На Де-Фризе рыбаки ловят саргана — newsvl.ru Горожане отдыхают на новой набережной на Патрокле — newsvl.ru Выступление Mary Gu на Дне молодёжи — newsvl.ru Первые за четыре года соревнования по дрифту — newsvl.ru Спектакль о культуре и мифологии удэгейцев «УЛГА» — newsvl.ru Забег по «Земле леопарда» — newsvl.ru Лисья семья на Русском острове — newsvl.ru Парк аттракционов в парке Минного городка — newsvl.ru Парусная регата в Золотом Роге — newsvl.ru Концерт при свечах на набережной мыса Бурный — newsvl.ru Парк с фигурками динозавров на территории Приморского океанариума — newsvl.ru Мозаика от Евгения Нована на Токаревском маяке — newsvl.ru Российско-китайские учения — newsvl.ru Школьники учатся на ветеринарных санитаров — newsvl.ru Приставучие аниматоры с «Арбата» — newsvl.ru «Луч» против «Динамо» — newsvl.ru Рынки запестрели свежими ягодами — newsvl.ru Шоу с барабанами, костюмами и акробатическими номерами от индонезийских курсантов — newsvl.ru Новая очередь пляжа на Патрокле — newsvl.ru Чемпионат России по гандболу — newsvl.ru Фестиваль скейтбординга — newsvl.ru И панна-футбол — newsvl.ru Юрий Щербак оформляет хвойные деревья в японской технике ниваки — newsvl.ru Новый погранпереход в Пограничном — newsvl.ru Соревнования по сёрфингу — newsvl.ru Первый в Приморье 400-балльник по ЕГЭ Артём Шунтов — newsvl.ru Шиповник зацвёл в этом году раньше времени — newsvl.ru Международный день йоги — newsvl.ru Последний матч сезона владивостокского «Динамо» — newsvl.ru Фестиваль клубники в Спасске-Дальнем — newsvl.ru Дождливый июнь — newsvl.ru Парусная регата в честь Дня России — newsvl.ru День молодёжи  — newsvl.ru Первый День Китая во Владивостоке — newsvl.ru Рыбки в озере Чан, которых видно через дырки в беговых дорожках — newsvl.ru Общекраевой выпускной — newsvl.ru Обновлённый пляж на Патрокле — newsvl.ru Забег «Динамовская ночь» — newsvl.ru Соревнования по выездке в конном клубе «ВладКонТур». Дарья Бурдюг на лошади по кличке Эдит Пиаффе из КСК «Витязь» (Уссурийск) — newsvl.ru Праздник в обновлённом парке в Снеговой Пади — newsvl.ru
Круизный лайнер заглянул во Владивосток впервые с 2019 года — newsvl.ru На Де-Фризе рыбаки ловят саргана — newsvl.ru Горожане отдыхают на новой набережной на Патрокле — newsvl.ru Выступление Mary Gu на Дне молодёжи — newsvl.ru Первые за четыре года соревнования по дрифту — newsvl.ru Спектакль о культуре и мифологии удэгейцев «УЛГА» — newsvl.ru Забег по «Земле леопарда» — newsvl.ru Лисья семья на Русском острове — newsvl.ru Парк аттракционов в парке Минного городка — newsvl.ru Парусная регата в Золотом Роге — newsvl.ru Концерт при свечах на набережной мыса Бурный — newsvl.ru Парк с фигурками динозавров на территории Приморского океанариума — newsvl.ru Мозаика от Евгения Нована на Токаревском маяке — newsvl.ru Российско-китайские учения — newsvl.ru Школьники учатся на ветеринарных санитаров — newsvl.ru Приставучие аниматоры с «Арбата» — newsvl.ru «Луч» против «Динамо» — newsvl.ru Рынки запестрели свежими ягодами — newsvl.ru Шоу с барабанами, костюмами и акробатическими номерами от индонезийских курсантов — newsvl.ru Новая очередь пляжа на Патрокле — newsvl.ru Чемпионат России по гандболу — newsvl.ru Фестиваль скейтбординга — newsvl.ru И панна-футбол — newsvl.ru Юрий Щербак оформляет хвойные деревья в японской технике ниваки — newsvl.ru Новый погранпереход в Пограничном — newsvl.ru Соревнования по сёрфингу — newsvl.ru Первый в Приморье 400-балльник по ЕГЭ Артём Шунтов — newsvl.ru Шиповник зацвёл в этом году раньше времени — newsvl.ru Международный день йоги — newsvl.ru Последний матч сезона владивостокского «Динамо» — newsvl.ru Фестиваль клубники в Спасске-Дальнем — newsvl.ru Дождливый июнь — newsvl.ru Парусная регата в честь Дня России — newsvl.ru День молодёжи  — newsvl.ru Первый День Китая во Владивостоке — newsvl.ru Рыбки в озере Чан, которых видно через дырки в беговых дорожках — newsvl.ru Общекраевой выпускной — newsvl.ru Обновлённый пляж на Патрокле — newsvl.ru Забег «Динамовская ночь» — newsvl.ru Соревнования по выездке в конном клубе «ВладКонТур». Дарья Бурдюг на лошади по кличке Эдит Пиаффе из КСК «Витязь» (Уссурийск) — newsvl.ru Праздник в обновлённом парке в Снеговой Пади — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта