Приморцы привезли 20 наград со всероссийских соревнований по зимнему плаванию

Приморские пловцы завоевали 20 медалей различного достоинства по итогам выступлений на Кубке Южного Урала и этапе всероссийских соревнований по зимнему плаванию на открытой воде «Русская верста». Соревнования проходили на озере Тургояк в Миассе Челябинской области.

Во время проведения заплывов стояла хорошая погода, температура воды была +5,8 градуса. Сборную Приморья на соревнованиях представляли шесть человек. «Наши спортсмены завоевали в общей сложности 12 золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали. На этапе всероссийских соревнований на открытой воде на дистанции 800 метров первыми финишировали Татьяна Устимова и Святогор Борнобаев», – сообщил президент краевой федерации зимнего плавания Олег Докучаев. Сборная Приморья также одержала уверенную победу в общекомандном зачёте.

В открытом Кубке Южного Урала по зимнему плаванию приморцы выиграли комбинированную эстафету 4х25 метров. Также они отличились в личном первенстве: Дмитрий Рубцов среди мужчин 55-59 лет завоевал четыре золотые медали, Богдан Якимович и Игорь Пиянзин в возрастной группе старше 18 лет стали обладателями двух золотых и двух серебряных наград, а Святогор Борнобаев – одной серебряной и одной бронзовой медалей, Татьяна Устимова принесла команде одно «золото» и два «серебра».

Впереди у приморских спортсменов этапы всероссийских соревнований по зимнему плаванию «Русская верста», которые будут проходить в Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Иваново и Владивостоке.