Полиция разыскала 11-летнего водителя квадроцикла, совершившего ДТП на детской площадке в Дальнегорске. Он сбил 12-летнюю девочку, которая получила ушибы. Родителей мальчика привлекут к административной ответственности.
Девочка получила травмы вечером 10 мая детской площадке в районе дома №46 на улице Арсеньева. Со слов пострадавшей, травмы она получила в результате наезда транспортного средства. При осмотре врачи обнаружили у ребенка ушибы грудной клетки и ног. Водитель с места происшествия скрылся.
Сотрудники Госавтоинспекции установили личность правонарушителя. Им оказался 11-летний водитель квадроцикла, который ранее уже неоднократно катал друзей на этом транспортном средстве. Так как ему ещё нет 16 лет, к административной ответственности привлекут его родителей.
Материалы направлены председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию сына.