Новости Владивосток

Памятник погибшим в Великой Отечественной войне забросали яйцами в Дальнереченске, возбуждено дело

В Дальнереченске забросали яйцами памятник погибшим в Великой Отечественной войне жителям города. По факту его осквернения возбуждено уголовное дело, за ходом которого следит председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

По данным прокуратуры Приморья, мемориальный комплекс на улице Победы осквернили 17 мая. Надзорное ведомство поставило на контроль доследственную проверку и приведение мемориала в надлежащее состояние.

Место происшествия осмотрели полицейские, они также изучили записи с камер видеонаблюдения. Проводится проверка, устанавливаются личности граждан, причастных к совершению правонарушения, и все обстоятельства инцидента.

Информационный центр СК России сообщил, что по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 243.4 УК РФ (повреждение памятников и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов). Доклад о проведённом по нему комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах затребовал глава СК России Александр Бастрыкин.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru
 — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Полная версия сайта