Общественные обсуждения по благоустройству сквера на Анны Щетининой, 9 прошли в четверг, 27 февраля, во Владивостоке. Жителям Снеговой Пади представили концепцию развития территории, ремонт которой пройдёт в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды».
«Это пока только проект, в него ещё будут вносить изменения. И главная наша задача сделать такое пространство, которое хотят сами жители. Для этого мы проводим встречу с населением, во время которой проектировщик фиксирует их пожелания», – объяснил Григорий Пейхвассер, начальник управления содержания жилищного фонда.
Авторы проекта считают, что различные пространства сквера можно использовать для создания зон отдыха. К примеру, организовать спортивную зону и детскую площадку, а также место для тихого отдыха.
Жители, в свою очередь, попросили оставить небольшое свободное пространство для праздников, установить перголы или навесы от солнца и оборудовать пандусы для людей с ограниченными возможностями.
В администрации Владивостока уточнили, что все замечания и предложения будут учтены при дальнейшей работе над проектом.