Новости Владивосток

Жители Владивостока оценили новую видовую на Сипягина

Новая видовая площадка напротив Сипягина, 30 уже привлекает внимание горожан – здесь в любое время суток открывается роскошный вид на Амурский залив. Площадка ещё не доделана, но асфальт уже облюбовали дети с мелками, а в отсутствие скамеек люди сидят прямо на деревянном настиле.

Видовую открыли для прогулок в конце июня. С тех пор тут добавили саженцев на клумбе и открыли небольшую парковку на полтора десятка машин. Кафе пока не достроили, нет лавочек и урн. Но жители Эгершельда, а также других районов уже любуются отсюда морем, загорают и даже ужинают с видом на залив.

Утром здесь хорошо смотреть на море, наблюдая за стоящими на рейде судами и снующими туда-сюда катерами и яхтами. Вечером в хорошую погоду с видовой можно наблюдать за прекрасными закатами. Но корреспонденту Новостей VL вчера повезло чуть меньше – небо было затянуто тучами, хотя и очень фактурными.

К слову, в «закатный» вечер найти место для парковки в округе сложновато – уже довольно много людей знают об этой площадке.

Напомним, что этот участок в аренду на 66 лет взял резидент свободного порта Владивосток, индивидуальный предприниматель Березянко В. В. ещё в 2019 году под строительство парка семейного отдыха «Эгершельд». В 2023 году он пытался получить разрешение на строительство и судился из-за этого с администрацией Владивостока. А до этого хотел изменить вид разрешённого использования на «Общественное питание», но ему отказали. Сейчас эта территория имеет вид разрешённого использования «Природно-познавательный туризм» и функциональную зону Р3 (зона объектов отдыха и туризма).


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта