Новости Владивосток

Независимые заправки во Владивостоке начинают вводить ограничения на топливо в канистрах

Вслед за ННК ограничивать продажу топлива в канистры стали более мелкие сети. На «Октанте» сегодня последний день, когда разрешается наливать бензин в свою тару. На «Уссури» пока можно с канистрой, но не больше 10 литров за один раз. На «Бензо» это нужно делать максимально скрытно. Тем не менее есть частные заправки, где нет ни очередей, ни запретов.

На неделе на ННК во Владивостоке и Артёме начали ограничивать продажу топлива в канистры: сначала не больше 20-25 литров, а затем и вовсе запретили. Теперь, если оператор по камерам увидит, что водитель заливает бензин не в бак машины, колонку заблокируют, а деньги вернут.

Надежда была на другие, независимые АЗС, где цена выше, но и там начинают вводить ограничения. На заправке «Октант», где литр 95-го бензина стоит почти на 20 рублей дороже, чем на ННК, топливо в канистры наливают сегодня в последний раз. С завтрашнего дня можно будет заправить только машину.

На «Уссури» заливать в канистру разрешено до 10 литров. Если нужно больше, можно объехать заправку, заново встать в очередь и набрать ещё. Операторы ругаться не будут. Тут топливо в среднем стоит на 10 рублей дороже, чем на ННК.

О запрете продажи топлива в канистры на «Бензо» в открытую пока не говорят. Но на вопрос, можно ли залить в свою тару, отвечают: «Да, только чтобы не видно было». Канистры можно использовать любого объёма, ограничений нет.

Из всех заправок, которые объехал корреспондент Новостей VL.ru, налить в канистру сколько угодно и в открытую разрешили лишь на АЗС «Дальнефтепродукт» на Калинина. Ограничений там нет, как и очередей, и людей с канистрами. При этом цена не сильно высокая, разница с ННК составляет 2-4 рубля.

С чем именно связаны запреты и ограничения, на заправках сказать не могут. Сотрудники разных АЗС говорят, что работать по новым правилам «приказывает начальство». Сами заправщики и операторы и рады бы продать больше, но не могут.

Некоторые автомобилисты шутят, что теперь будут сливать бензин со своих бензобаков. Но в японских машинах сделать это технически сложно. А топливо летом очень нужно: для газонокосилок, генераторов, заправки квадроциклов и эндуро, моторных лодок и катеров, бензопил и другой строительной техники. Кроме того, многие берут топливо в канистрах про запас на дальние поездки по Приморью.


Обсудить в Telegram
«Бензо» на Лесном переулке — newsvl.ru АЗС «НК Уссури» на проспекте Красного Знамени — newsvl.ru АЗС «Октант» на Аллилуева — newsvl.ru Бензоколонка «Дальнефтепродукта» на Калинина — newsvl.ru «Бензо» на Военном Шоссе — newsvl.ru «Октант» на Некрасовской, автомобилисты тут выстраиваются в очередь — newsvl.ru На «НК Уссури» продают лишь 10 литров в канистру — newsvl.ru
«Бензо» на Лесном переулке — newsvl.ru АЗС «НК Уссури» на проспекте Красного Знамени — newsvl.ru АЗС «Октант» на Аллилуева — newsvl.ru Бензоколонка «Дальнефтепродукта» на Калинина — newsvl.ru «Бензо» на Военном Шоссе — newsvl.ru «Октант» на Некрасовской, автомобилисты тут выстраиваются в очередь — newsvl.ru На «НК Уссури» продают лишь 10 литров в канистру — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта