На Университетском проспекте возле остановки «Мини-ТЭЦ Центральная» продолжаются работы по замене и ремонту теплосетей. Ранее из-за них часть дороги перекопали, оставив вместо четырёх полноценных полос только две, с необходимостью выезжать на некогда встречную сторону. Однако сегодня ограничения частично сняли. Теперь проезд в обе стороны свободный, перестраиваться через разделительную клумбу не нужно.
Раскопки на Университетском проспекте возле «Мини-ТЭЦ Центральной» длятся уже больше месяца. В процессе схему движения корректировали, но она всё равно собирала большие пробки.
В воскресенье, 26 марта рабочие начали постепенно открывать Университетский проспект и возвращать его в нормальное состояние. Теперь при движении в сторону моста не нужно перестраиваться, а можно спокойно проехать прямо, как было раньше до перекрытий. На левой полосе ещё стоят конусы и остался грунт, но проезд достаточно широкий, чтобы вместиться в два ряда.
В сторону ДВФУ правая полоса перекрыта забором. все едут только по левой. Тоже без перестроений через разделительную клумбу.
Проезд всё ещё затруднён отсутствием асфальта. Но и это, видимо, скоро исправят. Рабочие сегодня ровняли площадку виброплитой для будущего асфальтирования и благоустройства.
Напомним, на Русском острове ведутся работы по ремонту и замене теплосетей. Завершить их обещали до 5 мая, хотя на паспорте объекта указана другая дата – 25 июля.