В эту субботу, 14 марта, будущих первоклассников приглашают на день открытых дверей, который пройдет во всех школах Владивостока. Их родители смогут познакомиться с образовательным учреждением и задать интересующие вопросы учителям.
Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в день открытых дверей пройдут встречи с педагогами и директорами школ. Дети и взрослые смогут поближе познакомиться с учебными заведениями, побывать в классах, а в некоторых школах – попробовать еду из столовой.
Дегустации будут проводится в школе № 9 (Пушкинская, 39), № 18 (Хабаровская, 24), № 22 (Светланская, 207), № 56 (Народный проспект, 27), № 61 (Бородинская, 27) и № 63 (Бородинская, 7), а также в гимназии № 1 (Нерчинская, 32).
Начало в 10:00.
Напомним, запись в первый класс начнётся 1 апреля. Заявление можно будет подать через Госуслуги, МФЦ или лично в школе. Первыми будут зачислять детей, прописанных на территории, закреплённой за школой. А летом начнётся запись в школы вне зависимости от прописки и при наличии свободных мест.