Новости Владивосток

Генконсульство Китая во Владивостоке не будет работать в первую неделю октября

Генеральное консульство КНР во Владивостоке не будет работать с 1 по 8 октября в связи с официальной праздничной неделей. В это время будут отмечаться День основания КНР и праздник середины осени.

«В связи с праздником середины осени и выходными, связанными с Днём основания КНР, консульский отдел Генерального консульства КНР во Владивостоке приостановит работу с 1 по 8 октября», – говорится в сообщении дипмиссии, которое цитирует портал Biang.ru.

По китайскому календарю выходными объявлены дни с 1 по 8 октября. 1 октября отмечается День основания КНР, а на 6 октября выпадает праздник середины осени.

Это не должно сильно повлиять на путешествия россиян в эту страну: китайские власти с 15 сентября введут безвизовый режим в отношении граждан России с обычным загранпаспортом сроком до 30 суток.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Полная версия сайта