Новости Владивосток

360 метров теплотрассы на Фадеева должны поменять до конца августа

Раскопки на улице Фадеева во Владивостоке, где ДГК выполняет плановую замену участка теплотрассы, поручено завершить до 31 августа. А вот благоустройством займутся уже после после ВЭФ. Как сообщили в мэрии, эта важная артерия для города питает практически весь Ленинский район.

«Ремонт выполнен на 70%, сейчас работает четыре единицы техники и десять специалистов», – отметил вице-мэр Роман Чернявский, выехавший с проверкой на место.

Работы выполняются поэтапно, в прошлом году заменили 200 метров труб. В этом году нужно поменять 360 метров теплотрассы. Основные раскопки ведут на парковке в районе автомойки (Фадеева, 30-б ст3). Обошлось без перекрытия основной дороги – в отличие от соседней Борисенко, где уже анонсировано перекрытие до конца месяца. 

Жителей просят с пониманием отнестись к работам, которые могут создавать сложности.

На этот строительный сезон намечено масштабное обновление тепловых сетей. В дальнейшем это позволит улучшить качество предоставляемых услуг. Пока в плане 22 км теплосетей, но ещё не завершены гидравлические испытания. В ходе их проведения будут добавляться новые участки ремонта. Работы ведут все сетевые организации города. Контроль за подрядчиками осуществляется еженедельный.  


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Полная версия сайта