Новости Владивосток

Фасад «Олимпийца» хотят украсить муралом с изображением моря или тигра с драконом

Во Владивостоке объявлено голосование по выбору мурала, который нанесут на фасад спорткомплекса «Олимпиец». На выбор представлено две картины: на одной запечатлено море, на другой – дракон и тигр. Судя по эскизам, изображение должно занять всю стену здания, обращённую к морю.

Голосование объявила администрация Владивостока. Изображение планируют нанести во время фестиваля уличного искусства «Лица городов», который пройдёт в дни Восточного экономического форума. Это не единственный мурал, который хотят сделать в ходе фестиваля: украсить планируется ещё и Золотой мост, для него изображения тоже выбирают голосованием.

Рисунок для фасада спорткомплекса выбрать предлагается из двух вариантов:

– «Море» от художников из России: дети плещутся в волнах, а рядом, в лучах заката, играют тигры;

– «На Восток» от художников из Китая: символ дружбы России и Китая, воплощённый в величественных образах дракона и амурского тигра.

Отметим, горожанам уже не впервые предлагают проголосовать за облик «Олимпийца»: около шести лет назад люди выбирали эскиз для проекта реконструкции его фасада. Но дальше голосования дело не пошло, и проект так и не воплотили.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru Эскиз фасада, выбранный голосованием в 2019 году — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru Эскиз фасада, выбранный голосованием в 2019 году — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Полная версия сайта