Администрация Владивостока заключает контракт с подрядчиком, который за 33,8 млн рублей отремонтирует крышу школы № 72 на Емаре. По условиям контракта, работы должны быть завершены до 10 сентября.
Торги прошли без конкуренции – на аукцион заявился один поставщик. Поэтому и договор заключат по максимальной цене.
За 33,8 млн рублей подрядчику предстоит разобрать и вывезти весь мусор, затем до 22 августа отремонтировать кирпичную кладку, уложить новые плиты, гидроизолировать, армировать и выполнить остальные подготовительные работы. А до 10 сентября уже нужно обустроить саму плоскую кровлю, все коммуникации и трубопроводы с отводом воды.
Напомним, в январе этого года обвалилась крыша пристройки школы № 72. По счастью, это был последний день каникул, и в помещении никого не было. После этого уроки проходили в штатном режиме, только в пристройку с бассейном никого не пускали и выставили охрану. Причина обрушения официально не называлась.
Обновление: Ранее в тексте речь шла о крыше бассейна, однако пока к ремонту этой части здания не приступали.