Во Владивостоке набирают участников для бесплатной проектной лаборатории «Школа возможностей». В ней ребята в возрасте от 13 до 17 лет будут придумывать идеи, которые смогут преобразить город и реализовывать их. За 12 дней школьники пройдут необходимое обучение, а по итогам лагеря-лаборатории смогут получить финансирование на реализацию своих проектов.
Лаборатория будет проходить 2-14 июня в школе № 9 в центре Владивостока. Участники будут учиться делать реальные проекты: искать целевую аудиторию, исследовать проблемы и придумывать решения в виде проектов, которые могут быть реализованы в городе.
Занятия будут проходить с понедельника по субботу, с 09:00 до 15:30. Для школьников организуют завтраки и обеды.
12 дней участники лагеря будут исследовать разные сферы жизни города и придумать идеи проектов. Объединившись в команды, они опишут заявку проекта на грант и презентуют проект партнёрам и экспертам. После этого молодые люди смогут получить финансирование и воплотить проект в жизнь, реализовать его прямо на лаборатории.
После окончания лагеря участники смогут продолжать реализацию своей идеи, с ними на связи для поддержки останется специальный координатор.
Для участия нужно заполнить анкету, после чего с претендентами свяжутся организаторы.