На майских праздниках инспекторы ГИБДД остановили на дорогах Приморского края более 2700 водителей, совершивших грубые нарушения ПДД. 191 из них был задержан за вождение в нетрезвом виде. При этом почти 10% автомобилистов попались пьяными за рулём повторно.
Как сообщает ГИБДД Приморского края, с 1 по 4 мая от управления автомобилем было отстранено 88 нетрезвых водителей, с 8 по 11 мая – ещё 103. Это, в том числе, 18 человек, уже ранее лишённых прав за пьяную езду.
Всего за майские праздники инспекторам попались 2710 водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения. Среди них – 92 человека, которые никогда не получали водительского удостоверения. Пик выявленных нарушений пришёлся на воскресенье, 11 мая.
Всех таких автомобилистов привлекли к ответственности.