Стоимость платной парковки, в первую очередь для грузовиков, планируют пересмотреть во Владивостоке. Об этом заявил глава города Константин Шестаков на отчёте о работе за прошлый год перед городской Думой.
Напомним, мы вели текстовую онлайн-трансляцию отчёта мэра.
«Анализ показывает, что в дневное время парковочное пространство заполнено на 90%, при этом в ряде случаев считаю необходимым пересмотреть тарифы, в первую очередь для грузовых автомобилей. Наша задача не заработать деньги, а регулировать пропускную способность улиц, как это происходит в крупных городах страны», - добавил Константин Шестаков.
Он отметил, что объём расходов на строительство и ремонт дорог в 2024 году во Владивостоке превысил 4 миллиарда рублей. Выделенные средства позволили отремонтировать 12 километров дорог. Благодаря федеральной поддержке по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» комплексно отремонтировали улицы Никифорова, Сафонова, Героев Хасана, Комсомольскую, Иманскую, Авроровскую.
Кроме того, были использованы инфраструктурные кредиты – на эти средства провели первый этап асфальтирования улиц на Патрокле, продолжили строительство дорог на острове Русский и выполнили ремонт улицы Аксаковской.
Говоря о планах, Шестаков сообщил, что в этом году должны закончить начатые работы на перекрёстке улицы Русской – проспекта 100-летия Владивостока и в Снеговой Пади, а также сдать в эксплуатацию дорогу на Зелёном Углу.
«В этом году проведём комплексный ремонт автомобильных дорог по улицам Жигура и Стрелочной, завершим работы на Патрокле, а также на территории ЖСК «Остров». Продолжим асфальтирование дорог на острове Русский, 100 млн рублей на эти цели выделены краевым бюджетом. С запуском асфальтобетонных заводов по основным магистралям города начнём ямочный ремонт», – подчеркнул Константин Шестаков.