Новости Владивосток

Приморское волейбольное «Динамо» крупно обыграло «Уралочку-2» на выезде в Тюмени

Волейболистки приморского «Динамо» одержали вторую победу в 9-м туре Высшей лиги «А». Подопечные Станислава Саликова всухую обыграли резервистов екатеринбургской «Уралочки» и взяли реванш за октябрьское поражение – 3:0 (25:21, 25:19, 25:9). Самой результативной в составе «Динамо» стала вновь Ксения Вытришко, набравшая 19 очков.

«Динамо», помнящее два поражения от «Уралочки-2» в Екатеринбурге на старте чемпионата, горело желанием взять реванш. Поэтому тренерский штаб во главе со Станиславом Саликовым бросил в бой своих лучших игроков на старте встречи: в доигровке – Вытришко и Жэнь, диагональная – Шупенёва, блокирующие – Медведева и Ротастикова, связующая – Селютина, либеро – Дохновская и Сулимова.

После стартового свистка «динамовки» вышли вперёд: первый затяжной розыгрыш завершила Вытришко, уверенно атаковали Ротастикова и Шупенёва, но «уралочки» держались рядом – 3:2. После двух очков от Жэнь наша команда резко начала отдаляться и забирала каждый розыгрыш в актив. Соперник использовал тайм-аут, но давление от «Динамо» было настолько высоким, что разрыв вырос до «+10» – 17:7. В этот момент наступил спад – Станислав Саликов дважды останавливал игру, но фарм-клуб «Уралочки» выдал мощнейший отрезок и выправил положение до равенства – 19:19. По очереди лидерство «Динамо» возвращали Ротастикова и Медведева, а после выстрела Жэнь счёт стал 22:20. Медведева вскоре заработала сетбол, взлетев над сеткой, а Вытришко закрыла блоком удар соперницы и забрала партию – 25:21.

После эйса Селютиной «Динамо» повело 2:0 во второй партии, но «уралочки» разыгрались и смело прихватили инициативу, завладев преимуществом в один-два мяча. Определённые сложности «динамочки» создали оппоненткам в середине сета – Жэнь выровняла положение, 11:11, а Вытришко набрала два очка подряд, вернув победный ритм. Точность в атаке и уверенный блок позволили нашей команде заработать 5 сетболов, первый из которых использовала Вытришко, – 25:19.

Подопечные Станислава Саликова нашли в себе силы не затягивать игру и на кураже завершили встречу ярко и разгромно для соперниц, не позволив им набрать и десяти очков. Точку в матче поставила Анастасия Шупенёва – 25:9 и 3:0 по партиям. Самой результативной в составе «Динамо» вновь стала Ксения Вытришко, набравшая 19 очков.

«Мы обязаны были побеждать, готовились максимально к сопернику, который нам потрепал нервы в октябре. Мы действовали командно, добавляли в уверенности, когда это было нужно, поэтому, считаю, вполне заслуженный результат 3:0. Взяли один реванш, теперь настраиваемся на второй», – сказала Ксения Вытришко.

Девятый тур для приморского «Динамо» продолжится 14 февраля повторным матчем против «Тюмени», а с «Уралочкой-2» дальневосточницы встретятся 15 февраля в последней игре выездного турне.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта