Новости Владивосток

ФК «Динамо-Владивосток» упустил ничью в матче против «Иртыша», пропустив гол в концовке 

Футболисты команды «Динамо-Владивосток» без очков возвращаются домой с первого выезда нового сезона. В рамках группы «Серебро» динамовцы уступили омскому «Иртышу» со счётом 2:1, пропустив роковой гол в добавленное время. Это уже второе поражение подряд с начала сезона. Главный тренер после игры выразил недовольство судейством и необходимостью играть летом в крытом манеже. Следующий тур для команды Михаила Сальникова пройдет во Владивостоке – 2 августа «бело-голубые» примут «Муром». 

Дальневосточники вышли на матч с «Иртышом» в том же составе, что и с «Кубанью» – тренерский штаб решил не менять никого из футболистов, несмотря на домашнее поражение от краснодарцев со счеётом 0:2. Место в воротах занял Шитов, в защите – Сальников, Сергеев, Николаев, Почивалин и Канаев, в полузащите – Шведюк, Ращупкин и Касаткин, на острие атаки – Ульяновский и Агуреев. 

В дебюте встречи «бело-голубые» привыкали к условиям игры в крытом манеже и полю, поэтому хозяева действовали несколько слаженнее и активнее. Пару раз пришлось Антону Шитову выручать, но «Иртыш» всё же добился желаемого, заработав 11-метровый спустя 36-минут после начала встречи: Канаев столкнулся с Янушковским, к мячу подошёл Дорофеев, не промахнувшийся с пенальти, – 1:0.

Лидерство «Иртыша» было недолгим – мощная атакующая группа гостей пошла в отыгрыш и сравняла: Шведюк заслал верхом мяч к линии штрафной, вратарь покинул владения и выбил его руками точно на ногу Валерию Почивалину, который в касание классным дальним ударом-«парашютом» перебросил защитников, отправив свой дебютный гол за «Динамо-Владивосток», – 1:1. 

После перерыва уже «динамовцы» действовали уверенно и самоотверженно. В атаке выделялся Ульяновский – за короткое время форвард дважды оказался на убойной позиции, а в первом моменте сумел забить, правда, из положения «вне игры», поэтому рефери отменил взятие.  

Михаил Сальников со временем бросил в бой Супруна, Шестакова, Джанелидзе, а также Асайдулина, который также имел все шансы вывести свою команду вперёд. Нападающий замыкал навес Канаева, но не попал в створ со второго этажа. На финишной прямой, когда арбитр добавил несколько минут компенсированного времени, хозяева устроили навал в штрафной «динамовцев» и забили победный гол усилиями Герюгова, успевшего на отскок от защитника после выстрела Копылова. 

Итоговый счёт – 2:1, «Динамо» потерпело второе поражение кряду в новом сезоне и возвращается во Владивосток.

«В манеже летом в футбол не играют! Нам понадобилось время на адаптацию, поэтому половину тайма соперник владел преимуществом. Дальше мы перехватили инициативу, территориальное и голевое преимущество и должны были выигрывать 5:1. Судейство – это отдельная история. Мы самая путешествующая команда, а они нас гонят… Ни одного матча не было во Второй лиге «А», чтобы спорный момент был в нашу сторону. А есть ещё куча других ситуаций, которые далеко не спорные, но трактуются также не в нашу пользу. Комментарии тут излишни, на табло 1:2 – едем домой и готовимся к следующему матчу», – сказал Михаил Сальников, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток». 

Уже 2 августа в матче 3-го тура «бело-голубые» примут «Муром» из Владимирской области. Начало встречи – в 19:00.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта