ФК «Динамо-Владивосток» дома обыграл клуб Первой лиги «Тюмень» в матче Кубка России (ФОТО)

В среду, 27 сентября, матчем «Динамо-Владивосток» – «Тюмень» продолжился 4-й раунд Пути регионов Кубка России по футболу. Несмотря на высокий статус гостей, встреча на стадионе «Динамо» во Владивостоке завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Ещё в первом тайме с разницей в несколько минут голами отметились нападающие Алексей Баев и Егор Дорохов.

В прошлом раунде Кубка России по футболу приморцы обыграли одноклубников из Барнаула: дерби двух динамовских команд в приморской столице окончилось серией пенальти. В 4-м раунде в борьбу за трофей включились ещё 18 команд – из второго по силе дивизиона страны. Волей жребия владивостокцам выпал один из самых тяжёлых соперников – «Тюмень». Сибиряки ещё в прошлом сезоне выступали во Второй лиге, однако победа в ней позволила выйти в Первую лигу, где им сейчас очень даже комфортно. Тюменцы бьются за высокие места и мечтают попасть в Премьер-лигу. Задача не из лёгких, однако чем чёрт не шутит.

У «динамовцев», скорее всего, план по переходу в дивизион выше откладывается: «бело-голубые» недавно уступили прямому конкуренту, «Сатурну». Поэтому большой футбол во Владивосток пока можно вернуть через борьбу в Кубке России. В нём «Динамо» выступает куда удачнее.

Хозяева на время Кубка отбросили все мысли о чемпионате и очень ярко начали встречу, взвинтив обороты с первых секунд. Благодаря быстрым флангам мяч в темпе доходил до чужой штрафной, а активный прессинг без мяча вскоре принёс свои плоды. Вратарь гостей не рассчитал выход из ворот, ошибся в передаче за пределами штрафной и не успел занять оптимальное положение в «рамке» – Владислав Брагин вырезал диагональный пас на Алексея Баева, который не промахнулся из выгодной позиции, – 1:0. Пока сибиряки отходили от «оплеухи», «Динамо» снова провело конструктивную атаку: длинный заброс на Брагина окончился мощным ударом по воротам, после чего отскок пришёлся на Егора Дорохова, который в подкате удвоил преимущество своей команды, 2:0.

Второй гол, на удивление, никак не отразился на игре «Тюмени» до перерыва. В концовке тайма защитники нарушили правила на Дорохове, и арбитр указал на «точку». На пенальти вызвался Брагин, однако его задумку голкипер прочитал и угадал направление удара.

Второй тайм прошёл на приличных скоростях с обилием голевых моментов у обоих ворот. Тюменцы имели возможность сократить счёт, а «динамовцы» создали себе около пяти моментов, чтобы результат сделать солиднее. Однако с реализацией нужно поработать и тем, и другим. Итоговый счёт – 2:0, «Динамо-Владивосток» побеждает «Тюмень» и выходит в 1/16 финала Пути Регионов, повторяя свой рекорд, добытый в прошлом розыгрыше Кубка России. Соперник приморцев по следующему раунду определится путём жеребьёвки.

Уже в субботу, 30 сентября, «Динамо-Владивосток» снова выйдет на газон родного стадиона «Динамо» и проведёт матч в рамках Первенства. В гости приедет ФК «Знамя» из подмосковного города Ногинск. Начало – в 19:00.