Вопиющая история разворачивается в Приморье. В соцсетях появился анонимный крик о помощи от имени 13-летней девочки, утверждающей, что её отец насиловал её с 4 лет и преследует до сих пор. Причём об этом знали как минимум младшие братья и бабушка, но молчали из страха. В полицию обращались только с заявлениями о побоях, но там ответили просто: разводитесь. Информация быстро заинтересовала Следственный комитет, а полиция сообщила о задержании подозреваемого. Похоже, что история действительно реальная, связана с Партизанском.
Согласно распространённой в соцсетях информации, домашний тиран держал в страхе всю семью 12 лет. Все эти годы ребёнок молчал, потому что боялся за свою жизнь. Однажды она попыталась пожаловаться маме, но та не поверила. Страх перед отцом, который в состоянии алкогольного опьянения «сносил полквартиры», парализовал волю. О насилии узнали бабушка и два брата, но молчали из страша.
В полицию всё же обращались, но не по факту насилия, а из-за побоев и угроз. Но там якобы не увидели состава преступления, посоветовали разводиться и не пускать мужчину в квартиру. Позже его действительно смогли выгнать, но после этого он якобы стал караулить девушку после школы, чтобы затащить к себе и снова изнасиловать. А недавно снова заявился к семье в состоянии опьянения и стал бить посуду, поранив окружающих осколками.
Снова идти в полицию жертва насилия побоялась: вдруг его снова отпустят и он снова начнёт мстить. Свою историю она рассказала блогеру, который и придал её огласке, не называя имён и населённых пунктов.
На публикацию отреагировал Следственный комитет по Приморскому краю. Началась доследственная проверка, СК устанавливает обстоятельства. Процессуальное решние пока не принято.
Следом полиция сообщила 39-летнего о задержании жителя Партизанска по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности. Пока не уточняется, подтвердилась ли информация. Гражданин доставлен в отдел полиции для разбирательства.