Новости Владивосток

В Андреевке отловили двух амурских тигров

В селе Андреевка Хасанского района с разницей в день поймали двух амурских тигров, самца и самку. Это уже четвёртый и пятый хищники, с начала года изъятые из природы в Приморье.

Тигра в Андреевке заметили ещё в декабре, хищника отпугивали от границ населённого пункта, также был направлен запрос в Росприроднадзор на изъятие животного.

По информации специалистов, первый пойманный хищник, которого отловили 19 января, – это самка в возрасте более трёх лет весом 130-140 килограммов. Животное направят в реабилитационный центр села Алексеевка на обследование, где решат его судьбу.

Обновление 20 января: Второго тигра поймали 20 января. Это самец в возрасте более трёх лет.

Обновление 21 января: Предположительно, пойманные в Андреевке тигры – брат и сестра. Самца поймали в профилактических целях. Планируется его транслокация. Назначен ветеринарный осмотр, а разрешение на выпуск в дикую природу должен выдать Росприроднадзор. 

Напомним, что первого тигра поймали 4 января севернее Кавалеровского муниципального округа – в селе Верхний Перевал Пожарского района, его уже выпустили в дикую природу подальше от жилья. Та же участь и у второго хищника, которого изловили 8 января в районе посёлка Ключевой Надеждинского района. Зверь беспокоил местных жителей, а за два дня до поимки убил лошадь, его застали рядом с недоеденной добычей. 13 января тигра выпустили. Третьего тигра поймали в ночь на 16 января в посёлке Зеркальный Кавалеровского округа, он охотился на собак.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта