На Чуркине в заброшенном частном секторе сгорел одноэтажный дом с кучей пристроек. В нём никто не жил, и в будущем на его месте построят две многоэтажки с видом на Золотой мост. Весь этот участок – более 3 гектаров на улице Ольховой – передали под реновацию.
Дом был нежилым. Мигранты, которые поселились по соседству, говорят, что маргиналов там не видели. Из-за чего он мог загореться – сказать не могут. Но предполагают, что это был поджог: горело так, как будто кто-то подпалил дом снаружи. Весь двор был в сухой траве, но огонь на неё не успел перекинуться.
На место происшествия приехали три пожарные машины, и дом сразу стали заливать водой. Когда пламя сбили, пожарные пошли внутрь. Здание одноэтажное, с каменными стенами, обшитыми деревом, и множеством пристроек. Пожарным пришлось вручную при помощи лома снимать деревянную обшивку, чтобы не допустить повторного возгорания.
Помимо пожарных, на Ольховую приехал подполковник полиции – для пожаров такого уровня это что-то необычное. Он опросил всех присутствующих, в том числе журналистов, и уехал.
Этот участок земли на Чуркине – бывший частный сектор. Все дома тут заброшенные, некоторые выгоревшие. Есть лишь один дом, в котором ещё живут люди. Вся эта территория передана под строительство многоэтажек. Там, где сегодня произошёл пожар, в будущем появится два дома. Строить их планирует «Аура Девелопмент», которая реализовала один из своих проектов на улице Харьковской.