В пятиэтажке рядом с медицинским колледжем на Новожилова, 39 полностью выгорела однокомнатная квартира. Пожарные вывели из дыма двух человек. Мужчину спасти не успели.
Читатели Новостей VL.ru сообщили о пожаре на Новожилова со стороны пятиэтажек и общежития Владивостокского базового медицинского колледжа. В МЧС Приморского края уточнили, что возгорание произошло на пятом этаже жилого дома.
К месту происшествия незамедлительно были направлены огнеборцы МЧС России. На момент прибытия пожарных горела квартира, из окон шёл густой чёрный дым.
Звено газодымозащитной службы вывело из отрезанных дымом квартир двух человек. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело мужчины. Личность погибшего устанавливается.
Квартира полностью выгорела изнутри на площади около 30 квадратных метров. Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории проводят проверку для установления причины происшествия.
Прокуратура также взяла на контроль установление обстоятельств пожара.