Новости Владивосток

Примводоканал планирует отремонтировать более 5 километров труб во Владивостоке

Приморский водоканал приступил к выполнению ремонтной программы, запланированной на 2026 год. Во Владивостоке по ней планируется капитально отремонтировать более 5 километров водопроводных и канализационных сетей.

Как сообщили в правительстве Приморского края, в городе заменят 4 километра водопроводных труб и более 1 километра – канализационных. Кроме обновления линий, планируется капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, замена люков и пожарных гидрантов. Также отремонтируют агрегаты на насосных станциях. Работы затронут все районы Владивостока.

«Большинство земляных работ выполнят с помощью бестраншейных технологий. Для этого у нас есть соответствующее оборудование, позволяющее минимизировать раскопки в городской черте», – уточнили специалисты Примводоканала.

Вместе с тем водоканал обещает увеличить темпы на тех участках, где зимой велись аварийные ремонты и теперь предстоит восстановить асфальт и бордюры.

Значительные объёмы ремонтов проведут на водохранилищах – Седанкинском и Богатинском – и трёх комплексах очистных сооружений.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта