Новости Владивосток

На пляже Ахлёстышева во Владивостоке оборудуют ещё одну парковку возле скульптуры «Лиса Влада»

В этом году у пляжа на мысе Ахлёстышева для удобства отдыхающих на нижней парковке появятся дополнительные машино-места. Новую площадку для автотранспорта построят у скульптуры «Лиса Влада». Заказчик работ, муниципальное учреждение «Лазо», выделил на это почти 4 млн рублей и уже ищет подрядную организацию. 

«В этом году к началу туристического сезона будет организована площадка с покрытием из щебня. В будущем мы планируем уложить здесь асфальтовое покрытие и выполнить благоустройство – высадить деревья и кустарники, установить малые архитектурные формы», – поделились в МБУ «Лазо».

На работы выделили 3,985 млн рублей. Приём заявок на участие в торгах на официальном портале госзакупок будет проходить до 9 апреля. 

Напомним, большую парковку на Ахлёстышева оборудовали в 2022 году. После нанесения разметки на ней было 100 мест, в том числе 9 для маломобильных. Правда, из-за популярности этого места отдыха большинству посетителей приходится парковаться далеко от моря, вдоль дороги, ведущей к океанариуму. 

Отметим, что пляж на Ахлёстышева с каждым годом становится интереснее и комфортнее для посетителей. В прошлом году на территории появились новые кабинки для переодевания, арт-объект «Рыбак в лодке», кроме того, здесь установили скульптуру Русалки. В 2026-м на пляже появится трёхмодульный туалет и павильон администрации, работы начались на днях. И уже залили бетонное основание для знака Нулевого километра велодорог России. Через пляж теперь проходит велодорожка.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru
 — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта