На этих выходных во Владивостоке будет холодно. По ночам по-зимнему до -12 °C, днём до -1 °C, но с сильным северным ветром. В районах края ожидается снег с холодом и ветром.
В последний день уходящей зимы Приморье окажется под воздействием высотной ложбины, сообщает Примгидромет. Ночью на большей территории пройдёт снег, минимальная температура составит -10…-16 °C, в восточной половине -3…-9 °C. Днём интенсивность снега уменьшится и постепенно он прекратится. Столбики термометров поднимутся до 0…-7 °C, на побережье и юго-западе до +1…+4 °C.
В воскресенье, 1 марта, на территорию края с севера вторгнутся гребень антициклона и волна холода. Начало весны ожидается без осадков и холодным, с сильным ветром на побережье. Температура воздуха ночью -14…-21 °C, на севере -22…-29 °C, на побережье -7…-13 °C. Днём от 0 °C на юге до -10 °C на севере.
Во Владивостоке в выходные дни, 28 февраля и 1 марта, будет преимущественно без осадков, лишь в ночь на субботу возможен небольшой снег. Сохранится сильный северный ветер. Температура воздуха в ночные и утренние часы -8…-12 °C, днём -1…-5 °C.