Новости Владивосток

Жители Толстого утром не могли уехать на работу и в школу из-за проблем с 38-м маршрутом – у перевозчика сломались автобусы

Сегодня утром жители Толстого по 40 минут ждали маршрутку № 38, многие опоздали на работу и в школу. На картах не было видно ни одной единицы транспорта. Это единственный автобус, который может вывезти жителей района в центр, ближайшая остановка, на которой можно сесть на другие маршруты, находится примерно в километре. В компании «ДВ Транзит», которая обслуживает маршрут, корреспонденту Новостей VL уточнили, что утром некоторые автобусы сломались, но сейчас 4 машины уже точно есть на маршруте, а на картах их может быть не видно из-за проблем с ГЛОНАСС.

Сегодня утром жители Толстого с 7 утра жаловались в чате администрации на отсутствие 38-го маршрута. Толпа ждала автобус 40 минут, кто-то опоздал в школу, кто-то – на работу. Ожидание тяготила неопределённость – на картах не было видно ни одной единицы транспорта.

Небольшая маршрутка под номером 38 – фактически единственный автобус, на котором жители Толстого могут добраться в центр города через ВВГУ, «Фуникулёр», «Суханова» и обратно. Показательно, что на трёх остановках из восьми, прописанных в 38-м маршруте, останавливается только этот автобус – и все они находятся в районе Толстого. Ближайшая остановка, через которую идут и другие маршруты и дойдя до которой можно уехать, к примеру, в центр – «ТЦ Тихоокеанский», от конечной «Толстого» до неё – больше километра.

В компании «ДВ Транзит», которая занимается их обслуживанием, объяснили, что утренние задержки связаны с тем, что какие-то машины сломались – а сколько именно, в компании уточнить не смогли. Сейчас на линии работает четыре машины, в том числе починенные. Ежедневно выходит примерно столько же – 4-5 единиц. На картах их может быть не видно из-за проблем с ГЛОНАСС.

Судя по контракту, всего на линии ежедневно должно быть 6 автобусов под номером 38. При этом в последнее время горожане отмечают, что, судя по картам, на маршруте их может быть всего 3. В МЦУ обычно отвечают, что недовыпуск автобусов связан с нехваткой водителей в компании «ДВ Транзит».


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru
 — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта