Из-за аварии на подстанции «Загородная» в Первомайском районе остался без электроснабжения центральный тепловой пункт. Более 90 домов – большинство из них на Тихой – сейчас без тепла и горячей воды. При этом предыдущее отключение произошло всего несколько часов назад.
В ДРСК, в чьём ведении находится «Загородная», объяснили – сама подстанция не отключалась, речь идёт об отходящих линиях ВПЭС, следующих в теплопункты.
Сейчас отопление и горячая вода отсутствуют в домах на Беляева, Борисенко, Волкова, Пацаева, Добровольского, Космонавтов и Сахалинской. О времени устранения неполадок официальных заявлений пока нет.
Для жителей Тихой это почти точное повторение произошедшего накануне. С той только разницей, что вечером 14 января сначала отключили свет, потом исчезла горячая вода, а вслед за этим стали остывать батареи. Свет погасили в 9 вечера, а в 11 часов ВПЭС в своём телеграм-канале сообщило, что работы завершены и происходит восстановление подачи отопления и ГВС.
Свет действительно появился. Но жители Сахалинской, Беляева, Добровольского до 6 утра писали, что отопление дали не всем. Так что согреться люди явно не успели. И сегодня утром, после сообщения об очередных неполадках, люди недоумевают – это новая авария или ещё старая?