Новости Владивосток

Прокуратура перед зимой объявила 87 предостережений чиновникам и главам компаний в Приморье из-за снежных коллапсов прошлых лет

Прокуратура Приморья поставила на контроль готовность дорожного хозяйства к зимнему периоду и потребовала от властей не допустить повторения прошлогодних снежных коллапсов. Надзорный орган объявил 87 предостережений чиновникам и главам компаний, ответственным за состояние дорог.

Прокуратура края объявила предостережения министру транспорта и дорожного хозяйства края и главе Владивостока о недопустимости нарушений законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период.

Основанием стали многочисленные нарушения прошлых лет: несвоевременная уборка снега и льда на дорогах местного, регионального и межмуниципального значения регулярно приводила к возникновению массовых дорожно-транспортных происшествий и травмированию граждан.

Чтобы такие нарушения не повторялись, объявлено 87 предостережений – главам муниципальных образований и руководителям подрядных и управляющих организаций.

На контроле ведомства вопросы своевременной ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений, а также привлечение ответственными лицами необходимых сил и средств.

Напомним, что сегодня во Владивостоке ожидается ухудшение погоды, а 1 декабря в городе ждут снегопад.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта