Новости Владивосток

На объездной Владивостока устанавливают три табло для «общения» с водителями

Три табло переменной информации, сообщающих водителям о дорожной ситуации, установят во Владивостоке на объездной трассе. Одно уже заметили на Патрокле по пути на Чуркин, второе монтируют на выезде из микрорайона Снеговая Падь, третье – при подъезде к нему. Интерактивные табло будут отображать информацию о метеорологической обстановке, дорожно-транспортных условиях, произошедших на пути следования ДТП и дорожных работах. 

Зная объездную, можно предположить, что чаще всего табло будут сообщать о том, что на трассе нулевая видимость из-за тумана или проезд блокирован из-за ДТП.

Как уточняют в ЦОДД, такие табло являются элементами интеллектуальной транспортной системы города наравне с датчиками и контроллерами, которые объединяют светофоры Владивостока в единую автоматизированную систему управления дорожным движением.

Работы по установке и подключению проведет ПАО «Ростелеком» до конца года. В следующем году планируется установка систем мониторинга погоды – дорожных метеостанций, для определения состояния дорожного покрытия, видимости и других параметров, влияющих на безопасность дорожного движения.

Судя по опубликованному фото, табло уже смонтировали на выезде из района «Снеговая Падь», перед самой развязкой. Возможно, оно поможет в последний момент принять решение, куда повернуть – в сторону Патрокла или Седанки. Другое наши читатели заметили в районе улицы Басаргина, 16, как ехать от Патрокла в сторону Улисса. Как оно будет влиять на принимаемые водителями решения. представить сложнее. Табло пока не работает. С какой стороны от Снеговой Пади поставят третье табло, в ЦОДД не уточнили. 


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта