Новости Владивосток

К асфальтированию новой дороги в районе Зелёного Угла дорожники приступят 1 ноября

В микрорайоне Зелёный Угол идёт строительство дороги и примыкания к трассе Седанка – Патрокл. К асфальтированию здесь планируют приступить 1 ноября, а завершить все работы – до конца года.

Как сообщает администрация Владивостока, стройка началась в прошлом году. За это время дорожники выполнили большой объём мероприятий: планировку территории, прокладку трассировки новой дороги и примыканий, устройство водоотведения, перенос сетей, монтаж защитных дорожных сооружений и подготовку основания дороги к асфальтированию.

«Сейчас завершаем работы на примыкании к объездной трассе. Параллельно монтируется бортовой камень и формируется основание под укладку асфальта. Начать асфальтирование планируем с 1 ноября», – сказал Константин Шестаков.

На новой дороге и примыканиях к объездной трассе будет уложено два слоя асфальта. Также здесь появится разметка, дорожные знаки и барьерное ограждение. Все работы планируется завершить до конца года, после чего движение будет открыто.

Напомним, подрядчиком выступает АО «СпецСУ». Строительство стартовало весной прошлого года, однако его были вынуждены приостановить из-за необходимости корректировки документации. Работы возобновились весной 2025-го. Ранее строители рассчитывали открыть новую дорогу до конца ноября.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта