Новости Владивосток

Новый воркаут-комплекс строят на мысе Кунгасном

Во Владивостоке на мысе Кунгасном строят воркаут-комплекс с турниками, скамьями и брусьями. Работы ведёт сообщество активных горожан «PRO жизнь». Планируется, что площадку закончат к октябрю.

«Это уже второй проект, который мы реализуем на побережье мыса Кунгасный. В прошлом году здесь появился арт-объект «Жизнь в любви», а теперь территория станет еще привлекательнее для любителей активного отдыха. Реализацию проекта поддержало большое количество людей. Для строительства площадки удалось собрать свыше полумиллиона рублей», – сообщил руководитель сообщества Станислав Цыбульский.

Строительные работы ведутся на участке общей площадью примерно 50 квадратных метров. Там установят тренажёры, канат, гимнастические кольца, брусья, шведскую стенку, скамью для упражнений и другое оборудование.

Сейчас рабочие бетонируют и закрепляют конструкции. Открытие воркаут-площадки планируется к концу этого месяца.

Напомним, что на пляже на мысе Кунгасном до недавнего времени был арендатор, ООО «Девайс-Про». В конце июля мэрия расторгла с ними договор аренды из-за долгов через Арбитражный суд. При этом представитель арендатора уверял, что всё в порядке – долг оплачен, работа продолжается. Однако в картотеке суда зарегистрирована только апелляционная жалоба, никаких мировых соглашений нет. В мэрии информацию о погашении долга и продолжении работы арендатора также опровергли. На полях Восточного экономического форума было подписано соглашение по развитию территории и обустройству набережной мыса Кунгасного, здесь планируется создать прогулочную зону с велодорожкой и зонами отдыха.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта