Новости Владивосток

Администрация Владивостока признала незаконными более сотни гаражей на Борисенко, Тихой и Садгороде, а также беседки и домики на Кунгасном пляже

Очередной протокол комиссии по освобождению незаконно занятых участков утвердила администрация Владивостока. В список попало ровно 200 объектов, среди которых две трети – это гаражи в разных районах города. Попадаются единичные объекты, но есть и целые кооперативы — по 30-50 гаражей на Свердлова, Сахалинской, Борисенко, Сабанеева. Отдельно указаны строения – беседки, домики и туалеты на территории Кунгасного пляжа.

В конце августа мэрия пополнила свой длинный список незаконно установленными объектами. В основном это гаражные «массивы». 50 штук нашли в районе Сабанеева, 16. Ещё одно большое «гаражное поле» – на Садгороде, в районе Свердлова, 19. Это участок, предназначенный для ИЖС или объектов общественно-делового назначения. Причём гаражей там явно больше, но незаконными признали только часть.

Ещё 20 незаконных гаражей находятся на Сахалинской, 1а, недалеко от трамвайного кольца. Судя по кадастровой карте, это большой неразграниченный пустырь, относящийся к зоне улично-дорожной сети (Т 4).

Около десятка гаражей обнаружили в районе проспекта 100-летия Владивостока, 72 и Гамарника, 12-б, это территория в глубине дворов. А на Борисенко, 48 незаконным посчитали гаражный кооператив на участке 25:28:030016:151. Здесь указаны не гаражи, а строения, забор и даже лестницы.

Даже на территории ВДЦ «Океан» нашли незаконно установленные строения – 10 штук по 15 квадратных метров каждый. Скорее всего, речь идёт о лодочных гаражах в бухте Три Поросёнка, которые появились там в незапамятные времена.

Но, пожалуй, самой интересной «находкой» можно посчитать часть пляжа Кунгасного. На участках 25:28:000000:6674, 25:28:000000:13310 и 25:28:020009:1034 выявлено более 20 незаконных строений – беседок, домиков, навесов, террас. Также незаконными признали три туалета и 150 метров ограждений и заборов. Интересно, что на участке :13310 до недавнего времени был арендатор, ООО «Девайс-Про». В конце июля мэрия расторгла с ними договор аренды из-за долгов через Арбитражный суд. При этом представитель арендатора уверял, что всё в порядке – долг оплачен, работа продолжается. Однако в картотеке суда зарегистрирована только апелляционная жалоба, никаких мировых соглашений нет. В мэрии информацию о погашении долга и продолжении работы арендатора также опровергли.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Полная версия сайта