Новости Владивосток

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на пятницу (ОБНОВЛЕНО 13:30)

Утром и днём в пятницу, 22 августа, в Приморье ожидаются дожди, местами сильные, град и грозы с порывистым ветром. Непогода спровоцирует паводок с подъёмом воды до 1,5 метра. В связи с неблагоприятным прогнозом в крае объявлено штормовое предупреждение.

Осадки принесёт в регион активный атмосферный фронт, они пройдут на большей территории Приморья. Вода в реках поднимется на 0,3-1,0 м, на реках бассейна Уссури и малых реках восточного побережья при сильных осадках возможен подъём до 1,5 м, на отдельных участках вода может ненадолго выйти из низких берегов, не исключены подтопления пониженных мест ливневым, склоновым и речным стоком.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям края на время стихии отложить поездки за пределы населённых пунктов, на отдых и рыбалку, а автомобилистам – соблюдать осторожность на дорогах.

После этого на выходных, согласно прогнозу Примгидромета, во Владивостоке ожидается погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков. В субботу ночью и утром будет +20…+23 °C, днём при слабом ветре воздух прогреется до +27…+31 °C. Будет очень влажно: ночью около 100%, днём не ниже 70%, будет душно. В воскресенье температура и влажность воздуха немного понизятся.

Обновление 13:30: Во Владивостоке в пятницу днём ожидаются сильные осадки с количеством до 45 мм за 12 часов и менее. Дождь будет сопровождаться ветром 15-17 м/с, грозой.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Полная версия сайта