Новости Владивосток

На этой неделе скорость движения на Светланской во Владивостоке ограничат до 40 км/ч

Администрация Владивостока продолжит снижать скоростной лимит на городских дорогах. Следом за Седанкой новые знаки появятся на Светланской – здесь максимально разрешённую скорость ограничат до 40 км/ч.

Новые знаки будут устанавливать на этой неделе, рассказали в управлении дорог. Сейчас на главной улице города можно ехать с максимальной скоростью 60 км/ч практически на всей протяжённости. Правда, в течение дня разогнаться до таких значений сложновато – за исключением небольших участков дороги Светланская почти всегда стоит в пробках.

Напомним, на выходных предельную скорость движения транспорта ограничили на Седанке от перевала до развязки трассы Седанка – Патрокл. До этого такое же ограничение ввели от Зари до Седанки. Раньше здесь можно было ехать 80 км/ч, теперь на всей протяжённости участка разрешено двигаться не быстрее 60 км/ч.

Максимальную скорость ранее снизили и на Университетском проспекте на Русском острове – с 60 км/ч до 40 км/ч. Но от смертельных ДТП полностью избавиться всё равно не удалось


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Полная версия сайта