В субботу, 12 июля, во Владивостоке специалисты Примводоканала начали работы на одной из двух полос проезжей части на улице Котельникова. Из-за этого движение на участке затруднено, а в месте раскопок ввели реверсивное движение. Как рассказали специалисты, работы связаны с подключением к сети водоснабжения строящегося жилого комплекса, делать это решили сегодня, так как в выходные трафик на участке меньше, чем в будни.
Копают на улице Котельникова, в районе дома № 8. Из-за этого полоса, которая ведёт в сторону кольца Третьей Рабочей, оказалась перекрыта дорожной техникой и ямой. Автомобилисты встали в пробку, а на участке дорожных работ ввели реверсивное движение.
Как сообщили в МЦУ, работы проводят специалисты Примводоканала, завершить их планируют до вечера. На месте корреспонденту Новостей VL один из рабочих рассказал, что они подключают строящийся неподалёку ЖК к системе водоснабжения. На вопрос, почему было решено делать это в субботу, пояснили, что движение в этот день здесь меньше, чем в будни. За дополнительной информацией редакция обратилась в пресс-службу «Приморского водоканала».