На участке улицы Снеговой в районе поворота на Карьерную несколько дней ведутся раскопки. Одна полоса в сторону города почти полностью перекрыта – с утра до вечера автомобили стоят в пробках. В пресс-службе «Примводоканала» уточнили, что сетевики проводят здесь плановый капитальный ремонт водопроводной сети, но когда его закончат, неизвестно.
Работы в районе Снеговой, 71 начались несколько дней назад – одну полосу перекрыли конусами, на ней встали техника и рабочие, которые вскрывают асфальт, копаются внутри и засыпают дыры щебёнкой. Автомобилям приходится проезжать по одной полосе практически до поворота к школе на Снеговой, 35.
Дорога достаточно широкая, одной свободной полосы достаточно, чтобы разъехаться – но только легковушкам. Грузовики выезжают на встречку, чем ещё больше усугубляют ситуацию. На картах этот участок дороги уже который день подсвечивается кроваво-красным, водители спрашивают: «Что происходит?» И отвечают друг другу: «Всё колом», не понимая, в чём проблема. Нелегко и пешеходам – на месте тротуара валяется щебёнка, по которой приходится ходить школьникам и старикам.
На месте рабочие рассказали корреспонденту Новостей VL.ru, что тянут водовод к бригаде морской пехоты на Карьерной, но когда работы завершатся, не уточнили. В пресс-службе «Примводоканала» заверили, что на этом участке дороги проводится плановый капитальный ремонт водопроводной сети, после которого проведут благоустройство, но сроки тоже назвать не смогли.