Новости Владивосток

Магазины и кафе в центре города закроют на время подготовки и проведения парада и шествия 9 Мая

9 Мая магазины и кафе в центре Владивостока, мимо которых пройдут парад Победы и шествие «Бессмертный полк», будут закрыты с 08:00 до 14:00. Такие меры в нашем городе принимают впервые и объясняют их необходимостью охраны общественного порядка.

Как сообщает администрация Владивостока, 9 Мая по маршруту военного парада и шествия «Бессмертный полк» в центре города будет приостановлена работа предприятий торговли, общественного питания и организаций по оказанию бытовых услуг.

Планируется, что ограничения будут действовать с 08:00 до 14:00.

«Данная мера направлена на минимизацию потенциальных рисков, а также призвана обеспечить благоприятные условия для выполнения задач по охране общественного порядка и гарантированию безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий», – уточняют в мэрии.

Напомним, парад Победы начнётся в 10:00, а шествие «Бессмертного полка» – в 11:00.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта