Новости Владивосток

Все 56 кандидатов на должность главы Владивостока прошли во второй этап отбора

В среду, 13 декабря, завершился первый этап конкурса по отбору кандидатов на должность главы Владивостока. После проверки все 56 человек, предоставившие полный пакет документов, прошли на следующий этап отбора, сообщает пресс-служба Думы Владивостока.

На первом этапе конкурса комиссия проверяла достоверность сведений, предоставленных кандидатами, а также их соответствие установленным требованиям. 

«Решением комиссии все 56 кандидатов, участвовавших в первом этапе конкурса, допущены ко второму этапу», – сообщает пресс-служба Гордумы.

На следующем этапе кандидатам предстоит пройти индивидуальное собеседование, по результатам которого конкурсная комиссия оценит их профессиональные и личностные качества, а также умения, знания и навыки. У каждого кандидата будет 5 минут для выступления и 5 минут для ответов на вопросы комиссии. Собеседования пройдут 15 декабря в зале заседаний Думы (Суханова, 3) с 10:00 до 20:30. График опубликован на сайте Думы Владивостока. 

Напомним, в конкурсную комиссию было подано 60 заявок от претендентов на кресло мэра Владивостока. Четверым из них, представившим неполные пакеты документов, было отказано в участии в конкурсе.

В следующем этапе отбора будут участвовать 56 человек: 

1. Абросимов Сергей Владимирович, генеральный директор ООО «Авто-Профи»;

2. Алимов Михаил Александрович, временно не работает;

3. Бачериков Алексей Владимирович, инженер-программист ООО «Приморский центр сертификации»;

4. Безгодков Алексей Игоревич, генеральный директор ООО «Инвестиционная компания Гарант Строй»;

5. Блинов Евгений Михайлович, сторож, ЖЭО № 1 «Владивостокская»;

6. Богданенко Константин Сергеевич, директор по развитию ООО «ВЛ-Парк», депутат ЗСПК;

7. Булгаков Евгений Владимирович, главный энергетик ООО «Энерго-Монтаж»;

8. Вакулич Максим Олегович, главный специалист отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока;

9. Васильев Василий Александрович, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

10. Васюкевич Вадим Аркадьевич, временно не работает;

11. Веркеенко Виталий Васильевич, генеральный директор ООО «ТРК «Приморское кольцо»;

12. Вишняк Геннадий Валерьевич, заместитель генерального директора исполнительной дирекции Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье»;

13. Водзинский Константин Владимирович, АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», член совета директоров, председатель комитета по туризму, АО «Сахалинский ТИСИЗ», председатель совета директоров;

14. Володин Алексей Сергеевич, временно не работает;

15. Воробьев Павел Борисович, директор по информационной безопасности ЗАО «Сервер-Центр»;

16. Гембарский Юрий Владимирович, генеральный директор ООО «Экспресс Корона»;

17. Гиталенко Никита Григорьевич, временно не работает;

18. Горовчук Денис Николаевич, первый заместитель генерального директора ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края»;

19. Гращенко Александр Николаевич, временно не работает;

20. Демиденко Юрий Вадимович, временно не работает;

21. Ерофеев Евгений Сергеевич, заместитель директора КГАУ «Примгосэкспертиза»;

22. Ершов Роман Александрович, НП «Домовой контроль», директор;

23. Есино Павел Николаевич, генеральный директор ООО «МоторВладивосток»;

24. Жердев Виктор Александрович, начальник ОМТО ТС ДВ Таможенное управление;

25. Журавлев Петр Владимирович, временно не работает;

26. Зарипова Ирина Валерьевна, генеральный директор ОАО «Центр дезинфекции в Приморском крае»;

27. Ильин Евгений Николаевич, заместитель председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом по ЖКХ;

28. Калашникова Инна Васильевна, временно не работает;

29. Канюков Владимир Павлович, директор хозяйственно-технического отдела ООО «Лас-Вегас»;

30. Киреев Кирилл Борисович, ООО «ЖЭУ-7», заместитель директора;

31. Козачук Дмитрий Анатольевич, начальник юридического отдела ООО «Управляющая компания Первореченского района»;

32. Кравченко Александр Александрович, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Движение ДВ»;

33. Кулаков Михаил Александрович, временно не работает;

34. Куликов Александр Анатольевич, временно не работает;

35. Кульчицкий Игорь Иосипович, начальник отдела по работе в микрорайонах Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево администрации города Долгопрудного;

36. Лазебных Елена Юрьевна, генеральный директор ООО «Восток Деловой»;

37. Литвинов Алексей Александрович, первый заместитель главы города Владивостока;

38. Ломакин Егор Владимирович, генеральный директор ООО «Азия Тайрс энд Партс»;

39. Майоренко Виктор Васильевич, директор ООО «Тагрис»;

40. Малахов Александр Валентинович, руководитель адвокатского кабинета «Вектор права»;

41. Мильвит Сергей Владимирович, артист-вокалист ФГКУ «Ансамбль песни и пляски ТОФ»;

42. Музалевский Роман Сергеевич, ООО «Дорина», коммерческий директор;

43. Пекут Станислав Владимирович, директор ООО «Технодом»;

44. Пенязь Дмитрий Владимирович, генеральный директор ООО «Веросса»;

45. Полещук Дмитрий Владимирович, заместитель начальника отдела претензионной работы ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»;

46. Посельский Константин Эдуардович, генеральный директор ООО «Азия-Монолит»;

47. Рындина Татьяна Николаевна, временно не работает;

48. Скоробулатов Геннадий Геннадьевич, временно не работает;

49. Слесарев Константин Александрович, временно не работает;

50. Субботин Александр Игоревич, временно не работает;

51. Тирских Иван Евдокимович, заместитель технического директора АО Владивостокское предприятие «Электрорадиоавтоматика»;

52. Титков Роман Владимирович, генеральный директор ПАО «Дальприбор»;

53. Фильков Александр Иванович, директор ООО «Аромарос-ДВ»;

54. Худяков Александр Николаевич, финансовый директор ООО «АО Дельта-ДВ»;

55. Чемерис Игорь Святославович, исполнительный директор ООО «НИПИИ ЭТ "Энерготранспроект"», депутат ЗСПК;

56. Юртаев Александр Григорьевич, АО «ДГК» филиал Приморская генерация, структурное подразделение.


Комиссия, которая занимается отбором кандидатов на должность нового мэра, состоит из восьми человек. Четверых из них назначил Андрей Тарасенко: нового врио вице-губернатора Приморского края Дмитрия Братыненко, директора департамента внутренней политики Павла Ясевича, начальника отдела юридической экспертизы, ведения регистра муниципальных правовых актов правового департамента краевой администрации Виктора Киряева, а также депутата Законодательного собрания Олега Вельгодского.

Остальных членов комиссии выдвинули депутаты Думы на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. Ими стали три члена партии «Единая Россия» Виктор Федоров и Виктор Аблапов, а также председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков; представитель КПРФ и профессор ДВФУ Геннадий Куликов. 

22 декабря прошедшие конкурсный отбор участники будут представлены на голосование депутатов городской Думы. 

Загружаем комментарии...

Полная версия сайта