Еще одно событие в череде неприятностей, которые за пару дней доставила непогода во Владивостоке. К счастью, ущерб в данном случае оказался только материальным — люди не пострадали.
Здание, где и произошло обрушение, находится на улице Фадеева — это бывшая пожарная часть. Сейчас здесь располагаются нежилые помещения, сдаваемые в аренду мебельной фабрике.
Очевидцы утверждают, что ветром крышу приподняло, сорвав с креплений, и она сползла вниз, раздавив четыре машины. Людей в этот момент в машинах и рядом с ними не было.
Надо сказать, что сегодня обрушилась только половина крыши, вторую ветром снесло еще вчера. Что, кроме непогоды, стало причиной происшествия? Совсем недавно, этим летом, крышу отремонтировали. Точнее, переделали: она стала двускатной. Крепления каркаса к корпусу здания оказались неспособными выдержать ветер даже весьма умеренный.
Во Владивостоке крыша дома упала на припаркованные машины (ФОТО)
Рубрика:
Владивосток
Источник —
VL.ru
Пришлите свою новость