Новости Владивосток

«Адмирал» проиграл «Барысу» в первой домашней встрече под конец сезона

В четверг, 12 марта, хоккейный клуб «Адмирал» принимал на льду «Фетисов Арены» команду «Барыс». Две встречи с хоккеистами из Казахстана станут для приморцев последними домашними матчами в этом сезоне, и первая закончилась поражением со счётом 1:2. Единственную шайбу у хозяев забил Никита Тертышный. А во время одного из перерывов в игре ледовая арена стала местом создания новой семьи – болельщик сделал предложение своей девушке прямо на трибунах. 

«Адмирал» и «Барыс» занимают две последних строчки в турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ. У приморцев в активе всего 46 очков. Казахи же за 64 игры заработали 51 балл.

Дарить шайбы болельщикам хоккеисты стали ещё до начала игры. Во время раскатки на 106-м секторе стояла девушка с листом А4 в руках. На нём синим, официальным цветом «Барыса», было написано название команды. И пока игроки отрабатывали удары, «снежный барс» Семён Симонов решил перекинуть ей подарок. А после третьего звонка Динмухамед Кайыржан из «Барыса» отдал ещё одну шайбу приморской болельщице.

С первых минут началась захватывающая игра, в которой приморцы пытались завладеть инициативой, но «барсы» этого сделать не давали. Уже через две минуты «Адмирал» заработал свой первый штраф за нарушение численности состава. Никита Тертышный коснулся шайбы во время смены звеньев и на две минуты отправился в штрафную зону. Казалось, что игра в большинстве сыграла на руку «Барысу». Гости начали активно атаковать ворота «Адмирала», но забить им не удалось. Когда число игроков сравнялось, игра вернулась к тенденции «от ворот до ворот».

И, видимо, такая игра без голов наскучила некоторым, поэтому первый период решили разнообразить. За 8 минут до конца один из болельщиков решил сделать предложение своей возлюбленной. И она сказала «да». Сцену успел выхватить оператор и показать её на больших экранах. После такого радостного события игра продолжилась. Но, несмотря на все старания «Адмирала», забросить «морякам» не удавалось. На перерыв ушли со счётом 0:0.


Большая часть второго периода не запомнилась интересными моментами. Моряки пытались забить, чаще соперников владели шайбой, закреплялись на стороне «Барыса». Но защита казахстанской команды отработала достаточно хорошо. За 6 минут до конца «Адмирал» начал очередную атаку. Но выход один на один обернулся успешной контратакой. С передачи Джейка Масси забивает Макс Уиллман – 0:1 в пользу гостей. Последние минуты периода «Адмирал» пытался сравнять счёт, но сделать этого из-за хорошей защиты соперников не удалось.

В третьем периоде Кирилл Савицкий из «Барыса» поставил подножку Старкову, за что сел на скамейку на две минуты. В этот момент трибуны начинают давить: «Шайбу, шайбу». И за 10 секунд до завершения большинства Никита Тертышный сравнивает счёт – 1:1.

Через несколько минут Старков снова падает. На экраны вывели повтор, где видно нарушение. Трибуны начали кричать: «Удаляй». Но судья болельщиков почему-то не услышал и не увидел подножку.

А уже через 15 секунд, после очередного сбрасывания, Артём Кудашов и Макс Уиллан устроили кулачные бои у бортика. Обоих посадили на скамейку на 2 минуты за грубость.

Во время игры четыре на четыре Вячеслав Основин выбил клюшку у Иэна Маккошена. Судья поднял руку, игра продолжилась на отложенном штрафе. В это время «Барыс» усилил нападение и заменил вратаря на полевого игрока, но сделал это с нарушением – на поле оказалось больше хоккеистов, чем должно было быть. В итоге игра остановилась, а на скамейке штрафников произошла замена. По две минуты получили Вячеслав Основин за блокировку и Кайыржан Динмухамед за нарушение численного состава.

Но за три минуты до конца последнего периода в ворота «Адмирала» прилетает ещё одна шайба, в этот раз от Тайса Томпсона. Она и становится победной для «Барыса». «Адмирал» пытался спастись, за 12 секунд до конца основного времени взяли перерыв на 30 секунд, но это не помогло. Победа «Барыса» – 2:1. Последнюю домашнюю игру сезона «Адмирал» проведёт в пятницу, 13 марта, также с командой из Казахстана.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта