ФК «Динамо-Владивосток» с минимальным счётом обыграл «Спартак» во Владивостоке (ФОТО)

ФК «Динамо-Владивосток» нанёс поражение тамбовскому «Спартаку» в домашней встрече восьмого тура LEON первенства Второй лиги «Б». Матч на стадионе «Динамо» окончился со счётом 1:0. Победный гол-красавец забил нападающий Никита Кузин во втором тайме.

Приморцы отнеслись к очередному поединку первенства с полной самоотдачей. В гости во Владивосток в рамках восьмого тура приехал «Спартак» из Тамбова, лишивший «Динамо» третьего места в последней игре прошлого сезона. К тому же тамбовчане после семи игр занимали пятое место в турнирной таблице, а в их обойме числился Евгений Евгеньев, лидер гонки бомбардиров группы 3, поэтому предстоящая игра обещала быть напряжённой и неуступчивой.

Коррективы в игру внёс обрушившийся на приморскую столицу ливень, однако, несмотря на это, команды сразу же задали игре высокий темп с обилием подкатов, единоборств и острых моментов. «Красно-белые» были чуть активнее в дебюте встречи и уже на 11-й минуте проверили на прочность Евгения Арчибасова. За пределами штрафной зоны лучший бомбардир Евгеньев исполнил мощный удар, но наш вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

Когда улеглась стартовая прыть гостей, «динамовцы» постепенно перехватили контроль над мячом, хотя, в свою очередь, и воротам угрожали нечасто. В первом тайме запомнился удар Сергея Дудкина с острого угла и плотный выстрел Артёма Терентьева издали – 0:0.

Во втором тайме «Динамо» добавило в агрессии у чужих ворот. Сначала без завершения остался диагональный прострел всё того же Дудкина, следом вратарь гостей чудом выручил дважды свою команду после дальнего удара Дмитрия Ращупкина и добивания Алексея Баева. Моменты у подопечных Михаила Сальникова стали появляться с завидной регулярностью, и на 61-й минуте «Спартаку» уже не удалось спастись, ведь хозяева провели показательную атаку с шедевральным голом. Артём Терентьев отправил Никиту Кузина во фланговый забег, нападающий влетел в штрафную, убрал на замахе защитника и красиво запустил кручёный мяч в девятку – 1:0.

«Динамовцы» владели инициативой до конца встречи, имели шансы упрочить лидерство, но счёт до финального свистка остался без изменений. 1:0 – «Динамо-Владивосток» одержало важную победу и с 16 очками переместилось на второе место в турнирной таблице, отставая от лидера «Композита» на два очка. Следующий матч «бело-голубые» проведут 1 июня в Пензе против «Зенита».