Спидвеисты из Владивостока выиграли золото и бронзу второго полуфинального этапа личного чемпионата России

Второй этап полуфинала личного чемпионата России по спидвею прошёл 16 мая в Самарской области с участием гонщиков из Владивостока, Октябрьска, Балаково и Тольятти. Из трёх прибывших туда приморских спортсменов из Владивостока призовые места заняли двое: золото у Сергея Логачёва, бронза полуфинала – у Марка Кариона.

Первый этап проходил 13 мая в городе Балаково 13 мая. Первое и второе места на пьедестале почёта тогда заняли Григорий Лагута и Виталий Котляр из Владивостока.

На этот раз соревнования завершились дополнительным заездом, в котором сошлись гонщик приморского «Востока» и спортсмен из Тольятти. Сергей Логачёв, получив три дополнительных балла, выиграл перезаезд у Евгения Сайдулина и занял первое место. Бронзу полуфинала получил Марк Карион.

Следующим этапом будет финал личного чемпионата по спидвею, который пройдёт 14 сентября этого года в городе Октябрьский. Отметим, что в финале встретятся 4 владивостокских гонщика.