Дубль Крамаренко помог ФК «Динамо-Владивосток» обыграть на выезде «Коломну»

Футболисты «Динамо-Владивосток» продолжают победное шествие. В воскресенье, 13 августа, приморский клуб в рамках LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги гостил в Подмосковье у ФК «Коломна». Матч 4-го тура завершился уверенной победой дальневосточников со счётом 4:1. Дубль и победный мяч на свой счёт записал полузащитник Сергей Крамаренко.

Со стартовым свистком футболисты «Динамо-Владивосток» всеми силами бросились в нападение, сполна дав понять сопернику, что терять очки даже на выезде они не готовы. Уже на 3-й минуте гостям удалась острая атака, которая закончилась пушечным ударом Максима Машнева в угол ворот – 0:1.

Быстрый забитый мяч немного охладил высокий темп игры, однако «динамовцы» продолжали контролировать ход событий и могли минимум отличиться ещё раз. К слову, высокий темп удержать не удалось: на экваторе тайма гости потеряли концентрацию в игровом моменте и позволили коломенцам произвести первый удар в створ, который оказался точным. Статус-кво восстановил Колотыгин.

Оплошность в своей штрафной оказалась только раздражителем для «Динамо»: приморцы тут же усилили темп и до перерыва ещё дважды огорчили подмосковный клуб. Дубль под занавес тайма оформил Сергей Крамаренко, при этом первый его мяч с острого угла после диагонали Максима Машнева выдался на загляденье – 1:3.

По ходу второго тайма главный тренер владивостокцев Михаил Сальников произвёл замены в составе, в частности, выпустил Алексея Баева. Нападающий упорно активничал в чужой зоне и на 84-й минуте забил свой первый мяч в новом сезоне после флангового навеса от Дмитрия Котова. В компенсированное время Баев отличился вновь, но рефери взятие ворот отменил из-за офсайда.

Итоговый счёт – 1:4, «Динамо-Владивосток» уверенно побеждает «Коломну» и продолжает демонстрировать 100-процентный показатель набранных очков в текущем чемпионате. После трёх игр в активе приморцев 9 очков. Теперь подопечные Михаила Сальникова возвращаются во Владивосток – уже 19 августа на стадионе «Динамо» им предстоит сразиться с «Зенитом» из Пензы. Встреча 5-го тура группы 3Б начнётся в 18:00 по приморскому времени.