«Динамо-Владивосток» отпраздновал возвращение на домашний стадион победой над подмосковным «Композитом» – 4:2 (ФОТО)

В воскресенье, 6 августа, футбольный клуб «Динамо-Владивосток» обыграл у себя дома ФК «Композит» из Павловского Посада. Это был первый с ноября прошлого года матч во Владивостоке на стадионе «Динамо», поскольку из-за его реконструкции команде приходилось несколько месяцев принимать соперников в Подмосковье. В итоге получилась яркая игра с градом голов, в том числе и на первой минуте. Поединок 3-го тура LEON-Второй лиги сезона-2023 окончился победой хозяев со счётом 4:2.

Модернизированный стадион «Динамо», получивший накануне лицензию от РФС на проведение матчей высокого уровня, обновлённая команда «Динамо», успевшая на старте чемпионата блеснуть победой на выезде, а также соперник из числа фаворитов – вывеска, собравшая около двух тысяч неравнодушных фанатов футбола на главной спортивной арене Приморья. И поначалу все складывалось весьма удачно – быстрый гол Егора Дорохова на 30-й секунде заставил вскочить трибуны и аплодировать.

Соперник, ФК «Композит», хоть и новичок в профессиональном футболе, однако темп на старте сезона выдал высокий – две победы в двух матчах. И во Владивостоке, как оказалось, не обошлось без сюрпризов. Защитник Дмитрий Пещеров в течение 15 минут изменил ход игры – голкиперу «Динамо» Данилу Бельтюкову пришлось вынимать из своих ворот дуплетом, 1:2. Такой поворот событий не устраивал хозяев, поэтому они бросили все силы в нападение и ещё до перерыва вернули лидерство. Примечательно, что мячами отметились снова игроки защитного амплуа – Илья Сальников и Сергей Обивалин, 3:2.

Во втором тайме страсти немного поутихли: моментов стало меньше, да и защитники переключились на оборону. Однако подопечные Михаила Сальникова по-прежнему держали контроль встречи в своих руках, раз за разом устраняя мысли «Композита» о ничьей. При этом сами же «динамовцы» на 58-й минуте сняли практически все вопросы о победителе. Дубль на свой счёт записал Егор Дорохов, который плавно с тремя голами метит в число лучших бомбардиров чемпионата.

Итоговый счёт – 4:2, «Динамо-Владивосток» добивается второй победы кряду в сезоне-2023 и дарит её болельщикам, которые, невзирая на дождливую погоду, пришли поддержать родной клуб после девятимесячного перерыва.

«Тяжёлый получился матч, думаю, что лёгких вообще не будет, особенно на старте сезона, когда много борьбы и единоборств. Несмотря на быстрый гол, парни немного перегорели в какой-то момент. Было большое желание победить, допустили ошибки и поплатились за них, получив контратаки. Здорово, что вернулись в игру, думаю, болельщикам игра понравилась», – заявил главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Следующий матч ФК «Динамо-Владивосток» проведёт 13 августа в Коломне против одноимённой команды – одного из аутсайдеров группы 3 Дивизиона Б. Ближайший поединок дома состоится 19 августа: в гости пожалует «Зенит» из Пензы.