Новости Владивосток

Во Владивостоке оштрафовали водителя, катавшего человека на крыше машины, и самого пассажира

Полиция во Владивостоке разыскала участников видеозаписи, сделанной на Рудневском мосту, – на ней молодой человек едет на крыше легковой машины. Водителя автомобиля привлекли к административной ответственности по статьям о нарушении правил перевозки людей, отсутствие страховки и неоплаченные штрафы. Пассажира, ехавшего на крыше машины, привлекли по статье о непристёгнутом ремне безопасности.

Видеозапись полицейские обнаружили во время мониторинга соцсетей. На ней мужчина в нарушение ПДД передвигается по дороге на крыше Toyota Allion. В ходе проверки установлены личности правонарушителей.

В отношении 18-летнего водителя составлены протоколы по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», части 3 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Водитель также привлечён к ответственности за ранее неоплаченные штрафы.

23-летнего пассажира привлекли к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Полная версия сайта