Новости Владивосток

Дороги в центре Владивостока перекроют больше чем на 3 часа для крестного хода

В воскресенье, 12 апреля, от храма в Покровском парке до собора на центральной площади пройдёт крестный ход в честь Пасхи. Для подготовки к нему дороги перекроют уже в 12:30. Само шествие состоится в 14:30. Открыть проезд снова должны в 16:00.

О крестном ходе с перекрытием дорог на Пасху администрация Владивостока сообщала ещё в марте. Уточнялось, что движение автомобилей остановят с 14:00 до 16:00. Однако в пятницу, 10 апреля, вышло новое постановление – перекрыть дороги в 12:30, за два часа до начала шествия.

Можно было бы предположить, что дорогу закрывают заранее, чтобы расставить заборы вдоль тротуаров (к шествию нельзя присоединится просто так, колонна собирается на Покровском парке – встать в неё можно только там). Но корреспондент Новостей VL.ru ещё вчера заметил заборы в центре города. Зачем перекрывать дорогу так рано, в мэрии не смогли ответить.

Таким образом, движения в течение трёх с половиной часов не будет по улице Светланской – от Алеутской до Уборевича и по Океанскому проспекту – от Светланской до Октябрьской. Изменения маршрутов автобусов в связи с перекрытием не планировалось, скорее всего, они будут стоять и ждать, когда дорогу откроют.

Кроме того, на сутки (со вчерашнего вечера до 18:00 сегодня) запрещено движение арендных электросамокатов по центру. Так что если вы куда-то сегодня спешите в этот район, выходите пораньше: ни на машине, ни на автобусе, ни на самокате сократить путь не получится.


Обсудить в Telegram
Заборы вдоль дорог поставили ещё в субботу — newsvl.ru Крестный ход перекроет движение в центре города на 3,5 часа — newsvl.ru
Заборы вдоль дорог поставили ещё в субботу — newsvl.ru Крестный ход перекроет движение в центре города на 3,5 часа — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Полная версия сайта