Новости Владивосток

В субботу проезд на Русский остров перекроют на 4 часа ради очередного «ЗаБега»

В субботу, 24 мая, во Владивостоке состоится полумарафон России с синхронным стартом – «ЗаБег.РФ». Он пройдёт в 9-й раз и объединит всю страну – от Камчатки до Калининграда. Во Владивостоке маршрут проходит по Русскому острову и вантовому мосту, который перекроют с 15:00 до 19:00.

Согласно сообщению организаторов, будет перекрыт участок дороги от пересечения ул. Бархатная с ул. Героев-Тихоокеанцев до поворота к отделению полиции № 2 Первомайского района Управления МВД России по Владивостоку. То есть въехать на остров не получится, а вот выехать будет можно. Во всяком случае, в прошлом году движение по мосту на выезд не перекрывалось. 

Из-за перекрытия общественный транспорт не сможет в это время курсировать между островом и материком. Поэтому Автобус № 29К будет осуществлять перевозку пассажиров по территории Русского острова от бухты Воевода до места перекрытия. В то же время у северного КПП ДВФУ, рядом с остановкой «Мини-ТЭЦ «Центральная», разместят несколько автобусов, которые будут вывозить людей, в том числе и студентов ДВФУ, на материк. Отправлять их будут по мере заполнения салона.

В местах грядущего перекрытия уже установили щиты с предупреждающей информацией. Организаторы приносят извинения за временные неудобства и просят отнестись с пониманием к необходимости перекрытия дорог для проведения спортивного мероприятия. Также жителям рекомендовано заранее планировать свои маршруты, учитывая время перекрытия.

Напомним, что в прошлом году VIII всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» прошёл 19 мая и собрал 3300 участников. Особенность спортивной акции – одновременный старт в десятках городов в одно и то же время, с поправкой на часовые пояса. Именно поэтому во Владивостоке спортсмены бегут так поздно, а на западе страны – с утра пораньше. 


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru
 — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта