67-летнего жителя посёлка Трудовое, который поджёг соседа из огнемёта и проткнул соседке шею гарпуном, приговорили к 7 годам колонии строгого режима. Оба пострадавших выжили, но получили тяжкий вред здоровью.
В июне 2023 года в садовом товариществе «Дальэнергоприборснабсбыт» между соседями произошёл конфликт. Мужчина взял самодельное зажигательное устройство и открыл из него огонь по соседу, пытавшемуся его остановить. У пострадавшего обширные ожоги 60% тела.
После этого нападавший взял ружьё для подводной охоты и выстрелил металлической стрелой в председательницу товарищества. Стрела насквозь пронзила ей шею. Врачи говорят, что ей повезло: такое ранение считается смертельным, но у женщины жизненно важные органы остались целы.
Суд признал пенсионера виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.