Утром в воскресенье, 14 декабря, на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного дома в переулке Пушкина в Уссурийске. На момент прибытия пожарных горела крыша и второй этаж дома. В ходе тушения на первом этаже было обнаружено тело погибшего 74-летнего мужчины. Горение ликвидировали на площади около 150 кв. м, причины пожара выясняются.
Вызов поступил в 09:04. Уже через 4 минуты на месте работали огнеборцы. В 18:01 пожар полностью ликвидировали. Всего в тушении было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара для установления причины и всех обстоятельств происшествия.
Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту пожара, а также установление причин и обстоятельств произошедшего.
Примерно в это же время во Владивостоке вспыхнул пожар в многоквартирном доме на улице Сафонова. На момент прибытия пожарных горели электросчетчики на 2, 3, 4 этажах, наблюдалось сильное задымление в подъезде. Звенья газодымозащитной службы при помощи спасустройств вывели трёх человек из отрезанных дымом квартир со 2 и 3 этажей. Пожар был ликвидирован на площади около 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.